Gestores

 

CONSUNI 

Dr. Nelson Jimenes - Reitor

Prof. Dr. Antônio Carlos de Araújo – Pró-Reitor Acadêmico e de Graduação

Profª. Drª Ana Paula Girol – Pró-Reitora de Pesquisa e Pós-Graduação

Prof. Dr. Luis Antonio Rossi – Pró-Reitor de Extensão e Assuntos Comunitários

Profª Drª Maria Rita Braga – Pró-Reitora de Ensino a Distância

Profª Drª Silene Fontana – Representante dos Doutores

Prof. Me. Antonio Ágide Mota Junior – Representante dos Mestres

Prof. Esp. José Cione Neto – Representante dos Especialistas

Luis Augusto Guareis dos Santos – Representante Discente – Graduação

Lucas Bizari – Representante Discente – Pós-Graduação

Benedito Marcos de Godoy – Sociedade Civil Organizada

Renato Centurion Stuchi – Conselho de Curadores da Mantenedora

Rodrigo Alonso Garcia – Conselho de Administração da Mantenedora

Prof. Nélson Lopes Martins – Diretoria Administrativa da Mantenedora

 

Reitoria

Dr. Nelson Jimenes – Reitor
reitoria@unifipa.com.br

Dr. Olegário Braido – Vice-Reitor

 

Pró-Reitorias

Pró-Reitoria Acadêmica e de Graduação
Prof. Dr. Antonio Carlos de Araújo
antonio.araujo@unifipa.com.br

Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação
Profª Drª Ana Paula Girol
anapaula.girol@unifipa.com.br

Pró-Reitoria de Extensão e Assuntos Comunitários
Prof. Dr. Luis Antonio Rossi
luis.rossi@unifipa.com.br

Pró-Reitoria de Ensino a Distância
Profª Drª Maria Rita Braga
maria.braga@unifipa.com.br

 

Coordenadores de institutos

Coordenador do Instituto de Ciências Sociais e Aplicadas

Prof. Me. Antonio Ágide Mota Junior
antonio.mota@unifipa.com.br

Coordenador do Instituto de Ciências da Educação

Prof. Esp. José Cione Neto
jose.cione@unifipa.com.br

Coordenadora do Instituto de Ciências da Saúde

Profa. Dra. Terezinha Soares Biscegli

terezinha.biscegli@unifipa.com.br

Coordenador do Instituto de Ciências Exatas, Tecnológicas e Ciências Agrárias

Prof.Dr. João Paulo Ferreira
joao.ferreira@unifipa.com.br

 

Coordenadores de Curso

Administração – Prof. Me. Antonio Ágide Mota Junior
antonio.mota@unifipa.com.br

Agronomia – Prof.Dr. João Paulo Ferreira
joao.ferreira@unifipa.com.br

Biomedicina – Profª Drª Ana Paula Girol
anapaula.girol@unifipa.com.br

Direito - Prof. Dr. Luis Antonio Rossi
luis.rossi@unifipa.com.br

Educação Física Bacharelado – Prof. Me. Igor Augusto Braz
igor.braz@unifipa.com.br

Educação Física Licenciatura – Prof. Esp. José Cione Neto
jose.cione@unifipa.com.br

Enfermagem – Profª Drª Maria Claudia Parro
maria.parro@unifipa.com.br

Medicina – Prof. Dr. Jorge Luis dos Santos Valiatti
jorge.valiatti@unifipa.com.br

Pedagogia – Profª Drª Silene Fontana
silene.fontana@unifipa.com.br

CENTRO UNIVERSITÁRIO PADRE ALBINO - UNIFIPA