Gestores

CONSUNI 

Dr. Nelson Jimenes - Reitor

Profa. Dra. Silene Fontana -  Pró-Reitora Acadêmica 

Profa. Dra. Andreia de Haro Moreno -  Pró-Reitora de Ensino de Graduação, Extensão, Assuntos Comunitários e EAD

Profª. Drª Ana Paula Girol – Pró-Reitora de Pesquisa e Pós-Graduação

Prof. Dr. Luis Antonio Rossi – Representante dos Doutores

Prof. Me. Antonio Ágide Mota Junior – Representante dos Mestres

Prof. Esp. José Cione Neto – Representante dos Especialistas

Artur Favaro - Representante Discente – Graduação

Diego Yukio Nagata -  Representante Discente – Graduação

José Augusto Lahoz do Prado – Sociedade Civil Organizada

Renato Centurion Stuchi – Conselho de Curadores da Mantenedora

Marcos Marcelo Murari – Conselho de Administração da Mantenedora

Heliton Wagner Benetelli  – Diretoria Executiva da Mantenedora

 

Reitoria

Dr. Nelson Jimenes – Reitor
reitoria@unifipa.com.br

Vice-Reitoria

Cristiane Procópio de Oliveira - Vice-Reitora
reitoria@unifipa.com.br

Pró-Reitorias

Pró-Reitora Acadêmica 
Profa. Dra. Silene Fontana
silene.fontana@unifipa.com.br

Pró-Reitora de Ensino de Graduação, Extensão, Assuntos Comunitários e EAD
Profa. Dra. Andreia de Haro Moreno
andreia.moreno@unifipa.com.br

Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação
Profª Drª Ana Paula Girol
anapaula.girol@unifipa.com.br

Coordenadores de Curso

Administração – Prof. Me. Antonio Ágide Mota Junior
antonio.mota@unifipa.com.br

Agronomia – Prof.Dr. João Paulo Ferreira
joao.ferreira@unifipa.com.br

Biomedicina – Prof. Me. Daniel Henrique Gonçalves
daniel.henrique@unifipa.com.br

Direito - Prof. Dr. Luis Antonio Rossi
luis.rossi@unifipa.com.br

Educação Física Licenciatura e Bacharelado – Prof. Me. Igor Augusto Braz
igor.braz@unifipa.com.br

Enfermagem – Profª Mª Luciana Braz de Oliveira Paes
luciana.paes@unifipa.com.br

Farmácia – Profa. Dra. Sheila Cristina Monteiro Paiva Freitas
sheila.freitas@unifipa.com.br

Medicina – Prof. Dr. Jorge Luis dos Santos Valiatti
jorge.valiatti@unifipa.com.br

Pedagogia – Profa. Dra. Maria Silvia Azarite Salomão
maria.salomao@unifipa.com.br